Беспрепятственный доступ в здание

18.01.2021

В соответствии с ФЗ 419 от 01 12 2014 о создании безбарьерной среды, Приказом Минобрнауки РФ №1309 по созданию в каждой организации, осуществляющей образовательную деятельность безбарьерной среды для лиц с инвалидностью в МКОУ "Цветковская гимназия" проведены следующие виды работ:

1.       Для обеспечения возможности беспрепятственного входа в гимназию и выхода из нее установлен на входной лестнице откидной пандус, ступени оборудованы алюминиевой полосой с резиновой противоскользящей вставкой и  система вызова помощи.

2.       Достаточная ширина дверных проёмов и лестничных маршей позволяет беспрепятственно попасть в здание гимназии. С двух сторон дверь оборудована световыми маяками для обозначения габаритов входной двери.

3.       Установлены информационное электронное табло для отображения текстовой и цифровой информации «Бегущая строка», информационно-тактильные знаки (рельефные таблички) указывающие расположение кабинетов, столовой и т.д.

2021-03-29_160232.jpg

4.       В фойе гимназии установлено информационное табло с системой субтитрирования (для обучающихся с нарушением слуха и зрения)

5.       Лестницы внутри здания оборудованы настенными антибактериальными перилами.

6.       Инвалиды -колясочники могут подняться на верхние этажи здания при помощи лестничного гусеничного мобильного подъемника.Хочу такой сайт

2021-03-29_155456.jpg

7.       Библиотека и центр дополнительного образования «Точка роста» оборудованы рабочими местами для детей с ОВЗ.

8.       На первом этаже открыта сенсорная комната, которая оснащена  так, что находящийся в них посетитель успокаивается и расслабляется.

2021-03-29_160723.jpg

Дата создания: 29.03.2021