Библиотека-медиатека

Слайд8.JPG

В рамках проекта «Создание единого информационного пространства» в Цветковской гимназии была открыта медиатека. Медиатека – это структурное подразделение общеобразовательного учреждения, в котором имеются разнообразные источники информации: бумажный - традиционная библиотека органично вошла в медиатеку как ее часть; цифровой и телекоммуникативный. Структура Медиатеки включает отделы: абонемент, фонд учебной и основной литературы, зона работы с документами и ноутбуками, методический кабинет.

В медиатеке школьники приобщаются к виду самостоятельной образовательной деятельности – работе с информацией. Занимаясь в медиатеке, учащийся получает возможность подбирать материал, готовиться к написанию докладов, сочинений, обзоров, рефератов, читая не только книги, периодику, но и информацию на электронных носителях и в интернете, а также прослушивая и просматривая аудио- и видеозаписи.

МКОУ «Цветковская гимназия» обладает библиотекой с читальным залом
и с общим книжным фондом - 19167:

учебной литературы – 12625;

научно-популярной литературы – 1200;

учебно-методической литературы – 250;

художественной литературы – 5092;

Библиотеку возглавляет Ильясова Патимат Джамаловна.