01.01.2017

Важнейшим условием функционирования образовательного учреждения является соответствующая требованиям организации образовательного процесса система материально-ресурсного обеспечения. Для качественной организации обучения в гимназии функционируют 39 учебных кабинетов. Для проведения организационно-массовых, воспитательных мероприятий, методических, научно-практических совещаний, родительских собраний имеется актовый зал на 100 посадочных мест.

На базе гимназии функционируют 4 мобильный компьютерных класса. Мобильный компьютерный класс — универсальное, гибкое решение для образования, обеспечивающее ученикам удобный доступ к информационным технологиям. Все ноутбуки класса объединены в локальную сеть класса, что позволяет контролировать учителю работу учеников за ноутбуками.

ü Спортивно-оздоровительная работа обеспечивается за счёт деятельности двух спортивных залов, мини - футбольного поля и полосы препятствий. Трудовое обучение ведётся в двух специализированных кабинетах. Имеется медицинский кабинет.

ü Имеется школьная столовая, организовано горячее питание для учащихся 1-4.

ü В гимназии оборудован один компьютерный класс, оборудованный металлической дверью, оснащен интерактивной доской и мультимедийным проектором.

ü В школе оборудованы кабинеты физики, химии, биологии, русского языка и литературы.

ü Имеется выход в Интернет во всех учебных кабинетов.Хочу такой сайт

ü Информационно-техническая и материально-техническая обеспеченность образовательных программ достаточна для осуществления качественного учебного процесса: в кабинетах постепенно обновляются дидактические средства, отвечающие современным требованиям, процент обеспеченности и состояние лабораторного оборудования позволяют проводить необходимые практические и лабораторные работы.

ü Мебель во всех учебных кабинетах соответствует санитарным нормам и правилам. Осветительные приборы в учебных кабинетах полностью соответствуют требованиям.