ТРЕБОВАНИЯ К УЧАЩИМСЯ

МКОУ «ЦВЕТКОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ» НА УРОКЕ.

1. На уроке приветствуй учителя и других взрослых стоя.

2. На столе должно быть только то, что требуется на данном уроке: дневник, книги, тетради. Работу начинай по указанию учителя.

3. За столом сиди прямо, не разговаривай и не оборачивайся.

4. Не опаздывай на уроки. Входя в класс, поздоровайся и попроси разрешения у учителя присутствовать на уроке, если опоздал по уважительной причине.

5. Если не готов к уроку по уважительной причине, предупреди учителя до начала урока, Отказ от ответа по неуважительной причине влечет за собой неудовлетворительную оценку.

6. Внимательно слушай объяснение учителя и ответы товарищей.

7. Не поправляй и не дополняй ответ товарища без разрешения учителя.

8. Не мешай товарищу подсказкой.

9. Если тебя спросили отвечать идешь к доске, взяв дневник. Отвечая, обращаешься к классу.

10. Если тебя спрашивают с места, встань, стой прямо и отвечай четко, не торопясь. Отвечая, обращайся к классу.

11. Если хочешь задать вопрос учителю или отвечающему ученику, поднимай правую руку, не отрывая от парты.

Получив разрешение учителя, встань, задай вопрос, выслушай ответ и снова садись.

12. Если можешь ответить на вопрос, обращенный к классу, подними руку.

13. Задание на дом записывай внимательно и подробно на каждом уроке.

14. Выходить из класса и собирать вещи по окончании урока можно лишь после слов учителя «Урок окончен. Все свободны».

15. Выходи из класса спокойно, открывай дверь рукой и разговаривай в полголоса: тебя должен слышать только товарищ, с которым ты ведешь беседу.

16. Если на уроке произошел конфликт с учителем и учитель наказал тебя, а ты с наказанием не согласен, то выясни все на перемене. Ни в какие разговоры по поводу наказания на уроке не вступай.

ТРЕБОВАНИЯК ВНЕШНЕМУ ВИДУ УЧАЩИХСЯМКОУ «ЦВЕТКОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ»

1. Являться в гимназию в чистой, выглаженной, опрятной одежде.Хочу такой сайт

2. Не держать в карманах посторонних предметов, не держать руки в карманах.

3. Прически для девочек и мальчиков должны быть строгими, аккуратными.

4. В гимназию являться без лишних украшений.

5. Иметь при себе чистый носовой платок и расческу.

6. На уроки физкультуры являться в спортивной форме.

7. На сельхозработы и уроки ОПТ являйся в соответствующей рабочей форме и с необходимыми орудиями труда.

ДО НАЧАЛА УРОКОВ.

1. Являйся в гимназию за 15 минут до начала уроков и всех мероприятий.

2. Перед входом в гимназию вытри обувь.

3. В дверях не старайся пройти первым, а пропусти вперед младших учащихся, учителей, взрослых.

4. Аккуратно повесь свои вещи.

5. По звонку на урок займи свое место за столом и подготовь все необходимое для предстоящего урока: дневник, тетради, учебники, карандаши, линейку и т.д.

положение о школьной форме.doc (скачать)

Дата обновления: 30.12.2019

Дата публикации: 01.10.2019